Грузинский туризм изменил приоритеты среди целевой аудитории

15:10 07.03.2013

Национальная администрация туризма подтверждает сокращение своего участия в международных туристических выставках.

Как сообщает "Business Грузия" 7 марта, объясняют это изменением приоритетов среди целевой аудитории. К примеру, Грузия отказалась от участия в международной выставке в Швейцарии, однако примет участие в туристическом мероприятии в Баку.

Ранее радио "Свобода" сообщало, что найти Грузию на больших международных туристических ярмарках очень сложно. В качестве примера приводится состоявшаяся недавно в Праге выставка туристической индустрии, на которой возможности пещер Имеретинского региона Грузии одним стендом был представлен управлением пещер Чехии.

Как сообщают в Администрации туризма, Грузия действительно не приняла участия в некоторых выставках и это решение было принято вместе с частными компаниями.

«Мы оптимизируем рынки. От некоторых выставок действительно отказались, однако выбирая рынки мы учитывает интересы частных компаний и бизнеса и выбираем те рынки, которые будут прибыльными для нашего бизнеса», – заявляют в Администрации.

В качестве примера там заявляют, что выставка в Швейцарии сельскохозяйственной направленности не была актуальной для Грузии. В то же время они заявляют, что ни одной значительной туристической выставки не пропустили.

По их словам, в ближайшее время Грузия примет участие в выставках Германии, Украины и Азербайджана. В прошлых месяцах туристический потенциал Грузии был представлен на выставках в Турции и Мадриде.

Представители туристической сферы Грузии заявляют о снижении туристического потока в страну. По их мнению, причиной этого является недостаточная реклама, снижение участия в туристических выставках и политические изменения.

Национальная администрация туризма же заявляет, что поток туристов не снижался и приводят статистические данные, согласно которым в январе прошлого года страну посетили 227 тысяч туристов, а в нынешнем году это количество выросло на 20%.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему