В Севастополе зарегистрировано более 124 млн. гривен иностранных инвестиций

11:26 07.03.2013

В 2012 году  Севастополь  поддерживал внешнеэкономические отношения в сфере услуг с партнерами из 94 государств мира: страны СНГ, Европы, Азии, Африки, Америки,Австралии и Океании. 

Общая сумма зарегистрированных иностранных инвестиций  в  экономику нашего города  составляет 124, 4 миллиона гривен.

Об этом сообщает Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью ГНС в г. Севастополе

Законодательные требования  по  регистрации  иностранных инвестиций  служат  своеобразной гарантией  для иностранных инвесторов по сохранению и преумножению капитала  инвестора, ведь вложение средств в экономику Украины должно быть обоюдовыгодным для всех участников процесса.   

С целью стимулирования инвестиционного климата разработан новый электронный сервис относительно моделей хозяйственных операций предприятий с иностранными инвестициями. На обращение предприятий с иностранными инвестициями Министерство доходов и сборов будет сообщать о налоговых рисках, если такие будут выявлены во время анализа модели хозяйственной операции. 

Пользуясь этим сервисом, иностранные инвесторы получат информационную поддержку относительно: 

- соответствия инвестиционного проекта (хозяйственной операции) законодательству Украины и механизма ее налогообложения, налоговых рисков; 

- наличия несоответствий в правовом статусе контрагентов (признание недействительными учредительных документов, регистрация предприятия по утерянным (похищенным) документы и т.д.); 

- пребывание контрагента в процедурах банкротства, ликвидации; 

- привлечение в схемах минимизации налоговых обязательств и тому подобное.

В настоящее время  предприятия  с иностранными инвестициями активно расширяют  деятельность в  Украине. По  данным специалистов Министерства доходов и  сборов,  в целом  по Украине  уровень налогов, уплаченных компаниями с иностранными  инвестициями,  вырос  в 2012 году по сравнению с предыдущим годом  на 4 миллиарда  гривен.

По материалам flot2017.com

Ще на цю тему