МВФ и Азербайджан обсудили вопросы расширения сотрудничества

15:50 06.03.2013

В ближайшее время начнется реализация программы консультаций по листингу, и приступит к деятельности специализированный учебный центр по рынкам капитала, что сыграет важную роль в развитии рынка ценных бумаг Азербайджана.

Как сообщает "Day.Az" 6 марта, об этом сказал председатель Государственного комитета по ценным бумагам (ГКЦБ) Руфат Асланлы на встрече с миссией МВФ по Азербайджану, возглавляемой советником Департамента по Ближнему Востоку и Центральной Азии (MCD) Раджа Аль-Марзуги.

"Эти мероприятия создают дополнительные возможности на рынке для развития, и они предусмотрены Государственной программой развития рынка ценных бумаг Азербайджана на 2011-2020 годы, а также в рамках проекта "Модернизация рынка капитала", реализуемого совместно с Всемирным банком", – сказал Асланлы.

Глава миссии МВФ по Азербайджану выразил удовлетворение проводимыми на рынке ценных бумаг Азербайджана преобразованиями, отметив, что в рамках консультаций с ГКЦБ определяются новые возможности для сотрудничества на основе рекомендаций Валютного фонда.

Также прошли обсуждения вопросов расширения отношений между Госкомитетом и МВФ и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Миссия фонда по стране, возглавляемая Раджа Аль-Марзуги, с 26 февраля по 12 марта будет находиться в Баку. Основной целью визита является проведение с правительством Азербайджана консультаций по статье IV статей соглашения "О создании МВФ".

По материалам Day.Az