Крым – площадка для развития туризма в Черноморском регионе / ВИДЕО

15:45 06.03.2013

Одним из центральных мероприятий XXII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2013» стал прошедший 27-28 февраля в Ялте в гостинице «Ялта-Интурист» II Международный Черноморский туристический форум, передает 6 марта Курортно-информационный центр Крыма.

Как сообщается, в 2013 году основной темой форума стала «Поликультурность черноморских городов как эффективный туристический ресурс».

В мероприятии приняли участие представители Украины, Российской Федерации, Турецкой Республики, Азербайджанской Республики, Грузии, Молдовы, Армении, председатели районных государственных администраций в АРК, мэры крымских городов, поселковые и сельские головы. В ходе заседания были рассмотрены вопросы сотрудничества стран-членов ОЧЭС в сфере туризма, планы по реализации и развитию совместных проектов.

По мнению участников Рабочей группы ОЧЭС по туризму, проведение ее заседания способствовало становлению ярмарки «Крым. Курорты. Туризм» как важнейшей платформы для обмена опытом и выработки стратегий развития туристской отрасли и популяризации рекреационных возможностей Крыма.

BSNews