Грузия заручилась поддержкой Всемирного банка в вопросах регионального развития

10:00 05.03.2013

Министр регионального развития и инфраструктуры Давид Нармания вместе со своим заместителем Шота Мургулия и директором Фонда муниципального развития Элгуджей Хокришвили находился с рабочим визитом в США, сообщает "Грузия Online" 4 марта.

В рамках визита делегация провела встречи разного формата в центральном офисе Всемирного банка, во время которых были определены направления будущего сотрудничества ВБ с Грузией.

В частности, встречи состоялись с действующим вице-президентом ВБ в Восточной Европе и Центральной Азии Лаурой Туск, менеджером сектора управления урбанизацией, водой, твердыми отходами и стихийными бедствиями Сумилой Гулиани, исполнительным директором совета директоров ВБ по вопросам Грузии Рудольфом Треферсом и альтернативным исполнительным директором Стефаном Нану.

Давид Нармания ознакомил представителей Всемирного банка с работой своего ведомства и стратегией децентрализации. Особое внимание на встречах было уделено реформе местного самоуправления и децентрализации и поддержке Всемирного банка в этом направлении.

Стороны также обсудили отчет Всемирного банка по последствиям стихийного бедствия в Кахети, на основе которого планируется подготовка специальной стратегии по управлению стихийными бедствиями.

На последней встрече в рамках визита представители партнерской организации Всемирного банка Cities Alliance ознакомили грузинскую делегацию с глобальным видением стратегии развития городов, что имеет важное значение для децентрализации и регионального развития.

По материалам Грузия Online