Митрополит Владимир призвал молдавский политический класс к примирению

11:45 04.03.2013

Митрополит Кишиневский и всея Молдовы Владимир 4 марта обратился к молдавскому политическому классу, призвав его представителей к примирению и сотрудничеству.

В своем обращении митрополит Владимир отмечает, что Республика Молдова переживает напряженный период, когда интриги и мелочные интересы могут поставить под угрозу совместные усилия, направленные на построение сильного и процветающего общества.

"Считаем, что в эти времена словосочетание "политическая борьба" должно быть заменено на слово "сотрудничество", чтобы показать всем, что власть и оппозиция готовы и способны взять на себя обязательство работать ради страны и людей, которых они представляют. О политической войне необходимо забыть во имя идеалов народа и молодого поколения, которому нужен пример", - говорится в обращении.

Также отмечается, что православная церковь Молдовы вновь заявляет о своей примирительной позиции и желании видеть общество, возглавляемое лидерами, работающими над благополучием и процветанием.

"Сегодня у нас просто нет права быть равнодушными к проблемам, которые разъедают наше единство изнутри и подвергают нас серьезным рискам, результат которых также тяжело представить, как и исправить", - подчеркивает митрополит Владимир.

По его словам, служители церкви будут молиться за преодоление всех трудностей.

По материалам Молдпрес