Одесса будет участвовать в Международной ярмарке туризма в Берлине

В Международной ярмарке туризма, которая будет проходить с 6 по 10 марта в Берлине,  в этом году примет участие Одесса, сообщает корреспондент «Контекст-Причерноморья».

Об этом представители Одесского городского совета сообщили 28 февраля 2013 года. Как известно, ярмарка ITB Berlin 2013 является одним из самых важных событий в сфере международного туризма. Целью участия Одессы является содействие развитию курорта на международной арене, повышение ее туристического имиджа и увеличение количества отдыхающих.

Одесская делегация проведет презентацию туристического потенциала города на украинском стенде. Дополнительно планируется представить винный туризм в Одесской области, гостиничный и ресторанный бизнес, а также интерактивную программу, посвященную культурным и национальным особенностям города.

В подготовке к участию в выставке финансовую и информационную поддержку оказывало Германское общество международного сотрудничества (GIZ).

ИНФОРМАЦИЯ: Международная ярмарка туризма в Берлине является одним из самых известных мероприятий туристической отрасли Германии. В выставочном комплексе «Мессе Берлин» в течение 5 дней посетители смогут получить информацию об основных направлениях туризма в более чем 180 странах.

Перевод с англ. Гучакова Ирина, BSN