Украина и Россия должны приложить все усилия для возрождения Черноморского морского пароходства

14:50 04.03.2013

«Украина и Россия обязаны сделать все возможное, чтобы возродить Черноморское морское пароходство», – так высказался Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ, заместитель председателя Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы РФ Иван Никитчук, сообщает корреспондент «Контекст-Причерноморья».

Такое заявление Иван Никитчук сделал 27 февраля в ходе круглого стола на тему: «Украина: морская держава или страна у моря? Морская отрасль – проблемы и пути возрождения морского флота, Черноморского морского пароходства».

«Вопрос о восстановлении Черноморского морского пароходства сегодня является актуальным и на протяжении последних лет всплывает все чаще и чаще. Эта проблема активно обсуждается в России на разных уровнях. Я хочу еще раз подчеркнуть, что восстановление этой судоходной компании в интересах как России, так и Украины. Мы обязаны посадить наших президентов, глав правительств за стол переговоров для разработки плана восстановления Черноморского морского пароходства любыми правовыми методами, с равной долей участия Украины и России. Российское правительство предоставит активную поддержку в продвижении этого проекта», – отметил Иван Никитчук.

Перевод с англ. Гучакова Ирина, BSN
 

Ще на цю тему