Международная морская организация проведет семинар для украинских моряков

15:23 02.12.2010

С 7 по 9 декабря 2010 в Одессе состоится Региональный семинар по имплементации Международной конвенции по контролю за противообростающими системами на судах (Конвенция AFS).

Семинар - совместная инициатива Международной морской организации (IМО), Комиссии по защите Черного моря при Бухарестской конвенции (Конвенция по защите Черного моря от загрязнения 1992 года) и Министерства транспорта и связи Украины.

Его цель - ознакомление участников с Конвенцией AFS и соответствующим региональным законодательством, предоставление необходимой информации в целях поощрения стран (особенно тех, которые не являются сторонами Конвенции AFS) ратифицировать, реализовать и соблюдать требования Конвенции AFS, а также представление и обсуждение процедур и руководящих принципов для проверки, обследования и сертификации судов и гарантирования безопасного удаления и захоронения отходов в рамках Конвенции AFS, сообщает пресс-служба Минтранса.

В семинаре примут участие представители руководства национальных органов, ответственных за предотвращение и контроль за загрязнением судов, из Украины, Албании, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Молдавии, Российской Федерации, Румынии, Турции, Хорватии, Черногории.

Семинар будет состоять из двухдневного обучения, в частности, презентаций и дискуссий, и однодневного практического курса.

Ответственным учреждением за организацию и проведение семинара является ГП «Информационно-аналитический центр морского и речного транспорта».

По материалам Морские бизнес-новости Украиины