В Евпатории заканчивается демонтаж пляжных ограждений

12:10 01.03.2013

Управление городского хозяйства Евпаторийского горсовета направило предписания арендаторам пяти оставшихся в городе общедоступных пляжей с требованием сноса незаконных ограждений.

По словам начальника УГХ Андрея Кузнецова, снос ограждений должен быть произведен в течение следующей недели, сообщает Центр журналистских расследований 1 марта 2013.

Городской голова Евпатории Андрей Даниленко на сегодняшнем аппаратном совещании в горисполкоме отметил, что коммунальным службам необходимо более решительно заниматься данным вопросом.

“Одним только обменом письмами с арендаторами пляжей мы многого не добьемся, – сказал мэр. – Необходимо ежедневно и целенаправленно обследовать все пляжные территории и, если необходимо, переходить от слов к действиям: подгонять технику и сносить все незаконные ограждения”.

Андрей Даниленко также добавил: "Если потребуется для этого специальное решение горисполкома, оно будет принято".

Городской голова обратил внимание соответствующих чиновников на то, что даже скромные решетки на пляжах, препятствуя природной миграции песка, приводят к образованию искусственных “барханов” в одних местах и к выветриванию песка – в других.

По материалам Центр журналистских расследований