Президент Молдовы высказался против вынесения вотума недоверия правительству

16:50 28.02.2013

Пресс-секретарь президента Республики Молдова Влад Цуркану заявил, что глава государства не одобряет вынесение Партией коммунистов (ПКРМ) вотума недоверия правительству, передает Молдпресс 28 февраля 2013.

По словам Цуркану, глава государства сохраняет свою позицию, объявленную ранее, и призывает лидеров правящей коалиции к согласию. Президент считает, что возможная отставка правительства на половине срока его полномочий может привести к досрочным выборам.

Николае Тимофти обращает внимание политиков на опасность прерывания процесса европейской интеграции Республики Молдова. "Президент будет продолжать консультации с политическими лидерами и выступает за сохранение государственного правления в нынешнем составе", - подчеркнул пресс-секретарь.

Сегодня ПКРМ выдвинула вотум недоверия правительству. Лидер фракции Либеральный партии Ион Хадыркэ объявил, что депутаты-либералы не поддержат шаг коммунистов. Председатель Демпартии Мариан Лупу заявил, что возглавляемая им партия не изменит свою позицию и может проголосовать за отставку кабинета министров.

По материалам Молдпрес