Австрия заинтересована инвестиционными проектами в Грузии

С существующей в Грузии бизнес-средой ознакомила в Вене министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе президента Федерации индустрии Австрии Георга Капша, передает Business Грузия 28 февраля 2013.

Как сообщает МИД Грузии, глава грузинского внешнеполитического ведомства ознакомила австрийскую сторону с теми реформами, которые направлены на улучшение инвестиционного климата Грузии.

Стороны отметили ряд сфер, в которых намерены сотрудничать – туризм, транспорт, инфраструктура и сельское хозяйство. Панджкидзе подчеркнула, что эти сферы являются приоритетными и для правительства Грузии.

«Грузия и Австрия имеют хороший опыт сотрудничества в последние годы, о чем говорят уже осуществленные инвестиции в 250 миллионов евро.

После сегодняшнего общения мы проявили интерес к участию в проектах в аграрной, туристической сферах, лоджистики», – отметил после встречи Капш.

Панджикидзе в свою очередь отметила, что Капш проявил интерес к инвестициям в Грузию и выразил пожелание побывать в стране с группой бизнесменов, которые рассмотрят конкретные предложения по вложению финансов.

«Надеюсь, что такой визит состоится в ближайшее время», – сказала Панджкикидзе.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему