На Тамани построят цех по производству рыбных консервов

12:11 28.02.2013

На Тамани предприятие «РЭНТОП - Агро-5» построит цех по производству рыбных консервов в ламистерной таре, а также реконструирует производственные площади.

Комплекс новых бетонно-полимерных бассейнов позволит увеличить план производства в 2013 году до 150 т товарной рыбы и 2 млн особей рыбопосадочного материала для реализации в хозяйства ЮФО, а в перспективе – до 500 т товарной рыбы в год, сообщили в пресс-службе министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона.

Хозяйство имеет единственную в крае современную рыбоводную установку замкнутого водоснабжения и один из наиболее оснащенных нерестовых цехов, позволяющих круглогодично работать практически с любыми объектами аквакультуры.

Кроме того, на предприятие из Индонезии и Африки завезли маточное поголовье клариевых сомов – более 3 тыс. особей, а также провели межвидовую гибридизацию для увеличения эффективности выращивания в открытых водоемах. Сейчас рыба содержится круглогодично в специально оборудованном цехе, где поддерживается оптимальный температурный режим, осуществляется постоянная денитрификация и ультрафиолетовая стерилизация воды.

По материалам Живая Кубань

Ще на цю тему