Болгария прекратила поиск моряков судна «Карам-1»

18:11 01.12.2010

30 ноября поздно вечером были прекращены поиски пяти членов экипажа затонувшего у берегов Болгарии сухогруза «Карам-1» (флаг Сьерра-Леоне). По словам директора Морской администрации Бургаса Живко Петрова, нет практически никакой вероятности, что моряки еще живы.

Вместе с тем 1 декабря начат поиск тел моряков на берегу в районе мыса Эмине, передает собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

Кроме того, водолазы военно-морских сил Болгарии начали подводный осмотр затонувшего судна. Однако он пока не дал результатов в связи со сложными метеоусловиями. Ожидается, что осмотр судна позволит выявить причину крушения сухогруза.

Как сообщал УКРИНФОРМ, 29 ноября на Черном море вблизи Бургаса столкнулись голландский химикаловоз «Алесандро ДП» и сухогруз «Карам-1», перевозивший 2600 тонн металлолома. После столкновения сухогруз затонул, а танкер не получил никаких повреждений.

Экипаж «Карим 1» состоял из девяти граждан Сирии и одного гражданина Египта. Судно было построено в 1977 году и является собственностью компании Alfamarin Shipping Company Ltd из Новороссийска. Пятеро членов экипажа сумели спастись с тонущего судна.

По материалам УКРИНФОРМ