Молодые ученые обсудили на симпозиуме актуальные проблемы экономики

18:20 21.02.2013

Симпозиум молодых ученых по актуальным проблемам экономики стартовал 21 февраля в Армении. Трехдневный симпозиум организован Молодежным фондом Армении, Объединением молодых ученых и Экономическим факультетом ЕГУ.

По словам председателя Объединения молодых ученых ЕГУ Карлена Хачатряна, в ходе симпозиума будет обсужден ряд различных вопросов, касающихся экономики. С помощью симпозиума молодым специалистам попытаются дать возможность представить свои исследования и услышать мнения опытных специалистов.

В симпозиуме принимают участие более 70 молодых экономистов, среди которых 20 – зарубежных. «Одно из приоритетных направлений симпозиума – активизация научной жизни, в частности экономической науки, так как происходящие в стране и в мире в целом процессы трудно представить без экономических процессов», - отметил Карлен Хачатрян.

Председатель Объединения молодых ученых ЕГУ также сообщил, что аналитические статьи молодых экономистов будут направлены в соответствующие инстанции и принесут пользу в ходе осуществления государственных экономических программ.

По материалам NEWS.am