Крымчанка получила титул «Вице-мисс Model of the World»

12:19 01.12.2010

Крымчанка Нина Астраханцева стала обладательницей титула «Вице-мисс Model of the World». Об этом Крымскому информационному агентству сообщила директор «Black See Model», президент конкурса «Королева Крыма» Виктория Биль.

В частности, она рассказала, что 20 ноября в китайском городе Шеньжень прошел финал международного конкурса красоты «Мисс Модель Мира-2010». В нем участвовала 61 девушка из разных стран. В Китае девушки провели три недели.

По словам Виктории Биль, обязательными критериями конкурса было дефиле в бикини, вечернем платье и национальном костюме. При этом идеей национального костюма для Нины Астраханцевой были маковые поля.

«Огромный венок из маков, красное платье, обшитое национальными украинскими узорами и маками ювелирной работы и огромный шлейф, покрытый цветами и зеленой листвой, поразили всех членов жюри и участниц конкурса», – рассказала директор компании. И добавила, что Нина Астраханцева взяла с собой в качестве национальных сувениров 2 бутылки крымского красного вина, украинский рушник, диски и книгу с фотографиями пейзажей полуострова.

Виктория Биль отметила, что короны победительниц конкурса достались только 5 девушкам, которые вошли в почетную «ТОП-5» лучших моделей мира. «Победителями стали США, Австралия, Китай, Венесуэла и Крым», – уточнила Виктория Биль. На родину Астраханцева Нина привезла стеклянный кубок, грамоты, а также множество подарков от спонсоров конкурса, и самое главное – корону.

Кроме того, по словам Виктории Биль, крымчанка возглавила ТОП-10 самых красивых моделей, составленный китайскими СМИ.

Директор компании также сообщила, что все победительницы конкурса подписали контракт на год о дальнейшем выезде в Китай для благотворительных акций.

По материалам Крымское информационное агенство