Грузия ожидает 3 млн. туристов в будущем году

16:54 01.12.2010

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия заявляет, что с точки зрения проведения реформ в Грузии нужно сделать еще много.

Как она заявила на открытии второй части экономической конференции в Тбилиси, в гостинице «Рэдиссон», очень важно, что Всемирный банк и Международная финансовая организация решили провести эту конференцию в Грузии.

Как известно, именно на основании совместных исследований упомянутых финансовых институтов Грузия была названа реформатором №1 среди 174 стран мира.

По словам Кобалия, Грузия провела не одну реформу для улучшения бизнес-среды, однако она не останавливается на достигнутом и продолжает работать в этом направлении. Она считает важным то обстоятельство, что для того, чтобы перенять опыт Грузии в Тбилиси прибыло до 100 представителей 30 стран Восточной Европы и Центральной Азии.

Вера Кобалия ознакомила участников встречи с информацией о том, что делается в Грузии для устройства инфраструктуры, для расширения сети аэропортов и гостиниц, для помощи, оказываемой государством малому и среднему бизнесу, для создания новых рабочих мест, развития туризма и т.д.

По ее информации, за текущий год Грузию посетило примерно 2 миллиона туристов. К 2011 году ожидается рост их числа до 3 миллионов человек.

Напомним, что 29 ноября в гостинице «Рэдиссон» открылась двухдневная конференция, посвященная развитию бизнес-среды. Она была организована по инициативе правительства Грузии, Всемирного банка и Международной финансовой организации.

По материалам Business Грузия

Ще на цю тему