В Азербайджане с визитом находятся работники госорганов Турции

15:54 02.12.2010

При организации Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Азербайджана делегации из 15 человек, состоящей из руководящих работников министерств образования, здравоохранения, связи, энергетики и природных ресурсов Турции, Государственного управления кадров, Комитета внешней торговли, Института государственного управления Турции и Ближнего Востока, Комитета таможни и Управления градостроительства Турции, была представлена экономическая политика Азербайджана.

На презентации выступил замдиректора научно-исследовательского института экономических реформа министерства экономического развития Фахри Гасанов, предоставивший подробную информацию об экономической ситуации в Азербайджане после 1989 года, этапах развития экономики, ситуации по выполнению осуществляемых экономических программ и об интеграции в мировую экономику.

Сотрудник комиссии Рауф Меджидбейли сказал, что визит, начавшийся 28 ноября, осуществлен в рамках Программы деятельности по сотрудничеству между Комиссией по вопросам государственной службы при президенте Азербайджана и Государственным управлением кадров Турецкой Республики на 2010-2011 гг., подписанной 21 декабря 2009 года.

В рамках визита, который будет продолжаться до четвертого декабря, турецкие гости встретились с председателем Комиссии по вопросам государственной службы при президенте Азербайджана Бахрамом Халиловым.

Халилов отметил высокий уровень сотрудничества в сфере государственной службы между двумя странами и подчеркнул, что подобные визиты послужат еще большему развитию связей.

В рамках Программы деятельности в первом квартале следующего года планируется ответный визит в Турцию делегации соответствующих госструктур Азербайджана в том же количестве.

По материалам ИА TREND

Ще на цю тему