В этом году туристы предпочитают Крыму новогодние туры за рубеж

08:46 01.12.2010

По наблюдению директора туристической фирмы «Кий Авиа Крым» Натальи Коваленко, в текущем году жители Крыма стали приобретать туры за границу на новогодние и рождественские праздники заранее, а не ждать «горящих» путевок.

«В прошлом году люди действовали более осторожно и все-таки экономили. В этом году приобретают новогодние туры заблаговременно», — рассказала Н. Коваленко агентству е-Крым.

По-прежнему пользуются спросом новогодние туры в Египет, Объединенные Арабские Эмираты, Доминиканскую Республику, на Мальдивские острова, на горнолыжные курорты Австрии, Словакии, Польши, Италии, Франции. Н. Коваленко также отметила популярность среди туристов Грузии как горнолыжного курорта. «Грузия имеет все шансы в будущем создать конкуренцию знаменитым европейским горнолыжным курортам, поскольку эта страна предлагает достойный сервис по приемлемым ценам», — рассказала Н. Коваленко.

Она также проинформировала, что по сравнению с прошлым годом наблюдается «небольшое затишье» в продажах путевок на новогодние праздники в Крым. «В прошлом году продажи в Крым были неплохие, в этом году, наоборот, за рубеж», — заключила Н. Коваленко.

По материалам е-Крым

Ще на цю тему