McDonald’s в Турции поддержал кампанию против лишнего веса

19:21 15.02.2013

McDonald’s, крупнейшая сеть ресторанов быстрого питания в мире, пообещал свою поддержку турецкому правительству, недавно начавшему кампанию по борьбе с ожирением в Турции.

«Мы отправили письмо в Министерство здравоохранения Турции, где указали, что поддерживаем кампанию против тучности», − сообщил генеральный директор McDonald’s в Турции Dilek Başarır.

Одна из самых известных сетей быстрого питания в Турции, McDonald’s также начал кампанию, чтобы изменить отрицательное восприятие меню своих ресторанов в отношении здорового питания.

«В конце концов, гамбургер – это жареное мясо с двумя кусками хлеба и салатом. Но когда вы совмещаете это в одно блюдо, кладете один продукт на другой, восприятие этого кушанья меняется. На самом деле, многие блюда, которые мы употребляем в пищу в повседневной жизни, гораздо более калорийны, чем те, что представлены в меню McDonald’s», − рассказал г-н Başarır группе журналистов на прошлой неделе.

Чтобы подтвердить правоту своих слов, гендиректор попросил известного повара подготовить меню для гурманов на основе продуктов, которые традиционно используются в McDonald’s. В результате блюда, приготовленные шеф-поваром Tolga Atalay, оказались более калорийными, чем традиционные гамбургеры и чизбургеры.

По материалам Анталия сегодня