Концерн Philip Morris International поглотит 50% греческих производителей табака

15:34 12.02.2013

В ближайшие три года многонациональная табачная компания «Philip Morris» «поглотит» 50% греческих производителей табака, сообщил министр сельского развития и продовольствия Греции Афанасиос Тсавтарис.

Также министр отметил, что между заинтересованными сторонами уже достигнуто соглашение,  и вскоре будет сделано официальное заявление Президентом греческого филиала компании «Philip Morris».

Говоря в целом о перспективах развития греческой экономики и сельского хозяйства, г-н Тсавтарис отметил, что «Греции не к лицу низкий уровень с/х производства, а к лицу – высокое качество с/х продукции».

По данным исследования, проведенного  Европейским Союзом, выявлено, что 42% греков являются курильщиками (по сравнению с 32% в среднем по Европе). Девять из десяти греков-курильщиков курят регулярно и ежедневно,  а 53% из них заявили, что выкуривают более 20 сигарет в день.

Philip Morris, гигант табачной индустрии, является самой крупной компанией по производству расфасованных товаров в мире. Рыночная стоимость Philip Morris превышает $70 млрд (стоимость торговой марки Marlboro оценивается в $30 млрд). Объем продаж — около $60 млрд.

По материалам Русские Афины