Конференция по проблемам демографии в Грузии пройдет в Тбилиси

15:11 11.02.2013

По инициативе парламентского комитета по здравоохранению и социальной защиты в Тбилиси в гостинице «Кортъярд Мариотт» проходит конференция «Грузия перед демографической катастрофой». Ее проводит председатель комитета Дмитрий Хундадзе.

Перед участниками конференции выступают демограф Анзор Тотадзе, вице-спикер парламента Манана Кобахидзе, член «Грузинской мечты» Тамар Чибурданидзе, актриса Нинели Чанкветадзе и профессор Важа Лордкипанидзе.

В работе конференции принимают участие как представители парламентского большинства, так и правительственного и неправительственного сектора.

Как заявил до начала конференции министр здравоохранения Давид Сергеенко, демография – сложный и многфакторный процесс, который выражается только в сухих цифрах – есть или нет прирост населения. На деле же это сложная комплексная тема.

«На него влияние оказывают многие факторы: социальные, культурные, медицинские и т.д. Поэтому по этой теме необходима координированная работа, и я надеюсь, что сегодняшняя конференция положит этому начало», – заявил министр.

По материалам Грузия Online