Неблагополучные районы Афин преобразят до неузнаваемости

12:51 08.02.2013

Муниципальные власти греческой столицы при поддержке Министерства окружающей среды настроены изменить внешний вид Афин, в частности, 12-ти «проблемных» районов города.

В настоящее время при финансовой поддержке специального фонда развития Афин (ΤΑΑ) проводятся исследования для последующей разработки плана вмешательства в жизнь неблагополучных районов греческой столицы. В каждой из 12-ти означенных точек города будут обновлены и отремонтированы пешеходные зоны, и каждый район будет обновлен в соответствии с его потребностями.

Вот районы Афин, попавшие во внимание муниципалитета, как нуждающиеся в преобразованиях: Руф, Вотаникос, Элеонас, Акадимия Платонас, Аг. Константину – пл. Вафис, пл. Аттикис, пл. Америкис, Фокину Негри, Нирвана, Кипсели, Мусио-Эксархия, Эмборико Тригоно – Плака.

Глава Министерства окружающей среды Эвангелос Ливератос и мэр Афин Йоргос Каминис называют проект по изменению облика города «давно назревшим и весьма актуальным». По существу речь идет о пересмотре плана землепользования в греческой столице, в связи с чем будут проведены изменения в Генеральном плане муниципалитета Афин, утвержденном в 1988 году.

По материалам Русские Афины