В Болгарии открылся фестиваль ледяных фигур

11:25 01.02.2013

В Софии 31 января открылся первый в Болгарии фестиваль ледяных фигур «Sofia Ice Fest 2013». Его хитом стали работы украинского скульптора Ирины Тафлевской, сообщила организатор фестиваля Юлия Медичкова, передаёт собственный корреспондент УКРИНФОРМа.

По ее словам, работы Тафлевской и Коровкова – главное украшение этого фестиваля. Признанные мастера всем желающим дадут мастер-класс по работе со льдом.

На площади перед Телеграфной палатой в Софии, кроме ледяных скульптур, вырос и «Ледяной бар» для взрослых. Здесь из специальных чашек из льда можно будет попробовать различные коктейли, отдохнуть под музыку в ледяных креслах.

Для детей тоже есть увлекательное и необычное развлечение. В сказочном иглу они могут послушать известные сказки народов мира, поучаствовать в спасении белых медведей от глобального потепления, ответить в интерактивном уголке на вопросы, касающиеся «Климатических изменений и ледяной шапки Земли».

«Самый большой вызов перед нами – это потепление, пришедшее в Болгарию. Но надеюсь, что до 6 февраля, когда планируется закрытие фестиваля и вручение наград, они продержатся под болгарским солнцем и средиземноморским ветром», – сказала Юлия Медичкова.

По материалам УКРИНФОРМ