Мариупольский порт не смог выполнить финансовый план 2012 года

08:37 01.02.2013

В 2012 г. ММТП обработал 1 629 судов и 146 305 вагонов. Сложная ледовая кампания и кризис на мировом рынке угля и металла не позволили предприятию выполнить финансовый план в полном объеме.

Вместе с тем режим экономии, введенный во всех подразделениях порта, способствовал выполнению плана по прибыли.

Несмотря на общемировые кризисные явления, порт продолжил инвестировать в развитие социальной сферы. Так на выплаты по коллективному договору, а также на содержание объектов социальной инфраструктуры, среди которых детский оздоровительный центр «Юный моряк», база отдыха для сотрудников предприятия, спорткомплекс «Портовик» и др., предприятием было выделено 57,5 млн. гривен.

Также во исполнение налоговых обязательств за отчетный период в бюджеты всех уровней и целевые фонды ММТП перечислил 553,9 млн. гривен, в т.ч. в государственный бюджет – 392,1 млн. гривен, в местный бюджет – 46 млн. гривен и в целевые фонды – 115,8 млн. гривен.

«Мы с честью выдержали все испытания 2012 г., и в этом я вижу заслугу всего коллектива», - заявил начальник порта Алексей Росинский. «Введенный режим экономии на местах полностью оправдал себя и позволил достойно закончить год».

Финансовый результат работы порта не сообщается.

По материалам maritimebusinessnews.com.ua

Теми:

Ще на цю тему