Более 900 вакансий представлено на Ярмарке рабочих мест в Кишиневе

Более 900 вакансий представлено на Ярмарке рабочих мест, которая проходит в эти дни в Кишиневе. Самые большие шансы трудоустроиться у специалистов легкой промышленности, информирует МОЛДПРЕС.

В рамках Ярмарки рабочих мест свои предложения представили 26 фирм из разных экономических областей, а также 30 государственных учреждений. Так, в частном секторе работодатели представили 713 вакансий, самые востребованные профессии: инженеры, инженеры-проектировщики, швеи и повара. Государственной сфере необходимо 178 работников - исполнителей, 24 - руководителя и 10 – вспомогательных работников.

По словам работодателей, самые низкие шансы трудоустройства - у преподавателей. По сообщению Национального агентства занятости населения, в базе данных в этой области не зарегистрировано ни одной вакансии.

Большинству работодателей нужны люди с высшим образованием, которые владеют государственным языком, а также иностранным. Желающие трудоустроиться могут посетить сайт Государственной канцелярии - «cancelaria.gov.md», а также сайт Национального агентства занятости населения – «www.anofm.md».

Ярмарка рабочих мест проводится с 30 января до 2 февраля в МВЦ «Молдэкспо» в рамках выставки «Сделано в Молдове – 2013», отмечает МОЛДПРЕС.

По материалам Молдпрес