В Кишиневе начала работу XII Национальная выставка "Произведено в Молдове"

11:02 31.01.2013

XII Национальная выставка "Произведено в Молдове" открылась 31 января в Кишиневе на территории МВЦ "Молдэкспо".

Она будет работать до 2 февраля, в ней примут участие более 300 экономических агентов из всех отраслей национальной экономики. Мероприятие организовано Торгово-промышленной палатой РМ в сотрудничестве с Министерством экономики и проходит под патронатом правительства.

В церемонии открытия выставки приняли участие представители центральных и местных органов власти, деловых кругов и дипломатического корпуса, аккредитованного в Республике Молдова.

В своем выступлении на открытии выставки вице-премьер, министр экономики Валериу Лазэр отметил, что

В свою очередь, президент Торгово-промышленной палаты РМ Георге Куку подчеркнул, что "Произведено в Молдове" является отражением национальной экономики. Разнообразный ассортимент, внедрение передовых технологий, появление новых товаров показывает, что компании Республики Молдова адаптируются к рыночным вызовам и не остаются в стороне от международных тенденций. Посетители выставки смогут убедиться, что и в Молдове производятся качественные и конкурентоспособные товары, которые могут экспортироваться, отметил президент ТПП.

В рамках выставки также пройдет ярмарка рабочих мест, организованная Национальным агентством занятости, на которой заявят о вакансиях около 30 компаний мун. Кишинев.

Кроме того, на стендах компаний будут проведены демонстрации, дегустации и розыгрыши, а за лучшую презентацию своей продукции и услуг будет вручена "Золотая медаль Национальной выставки "Произведено в Молдове".

Выставку посетят делегации бизнесменов и торговых палат из Беларуси, Болгарии, Германии, Румынии, России, Турции и Украины.

По материалам Молдпрес

Ще на цю тему