ЕС, ЕБРР и Азиатский банк развития обсудят перспективы расширения Ереванского метрополитена

18:20 30.01.2013

В рамках программы развития общественного транспорта в столице Армении по инициативе мэра Еревана Тарона Маргаряна с руководителем делегации ЕС, послом Траяном Христеа, представителями Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Азиатского банка развития обсуждалась программа перспективного развития Ереванского метрополитена.

Как сообщили в Управлении информации и по связям с общественностью мэрии Еревана, поблагодарив за сотрудничество и высоко оценив эффективность совместно реализуемой программы в Ереванском метрополитене, Тарон Маргарян предложил в рамках перспективной программы развития метро обсудить возможности его расширения.

Руководитель делегации ЕС Траян Христеа и руководитель офиса ЕБРР Валериу Разлог заверили мэра в своей готовности к расширению сотрудничества. Готовность к участию в обсуждении перспективной программы развития метро выразил и постоянный представитель Азиатского банка развития Дейвид Доул.

Стороны договорились провести исследование относительно возможностей расширения Ереванского метрополитена и реализуемости этих намерений.

По материалам Арменпресс