В Бургасе будет создан интерактивный аттракцион «Подземный город»

09:33 30.01.2013

31 января в 11.00 пройдёт общественное обсуждение о намерении муниципалитета Бургаса взять на себя долгосрочные кредиты для реализации интерактивного аттракциона «Подземный город».

Чтобы приступить к реализации амбициозного проекта, он должен быть одобрен городским советом. Инвестиционный проект будет финансироваться за счет регионального фонда развития городского АД и Сосиете Женерал Експресбанк АД по Европейской инициативе устойчивых инвестиций в городской район JESSICA, в рамках оперативной программы «Региональное развитие» на 2007-2013 годы.

«Подземный город» – первый в своем роде интерактивный аттракцион в Болгарии. Уникальный развлекательный центр будет расположен в подземных галерях бывших бомбоубежищ в Приморском парке.

В первой галерее «Подземного города» гостей ожидает встреча с русалкой, морским монстром  и многими другими фантастическими созданиями. Вторая галерея представлена в виде затонувшего корабля. Также в залах «Подземного города» посетители смогут погрузиться в атмосферу старого Бургаса с его уникальной городской культурой, архитектурой и известными личностями. Ещё одна галерея представит современное искусство, там будут проводиться спектакли и художественные инсталляции. 

Перевод с болг. Кузнецова Юлия, BSN
По материалам  BURGASNEWS