Жан Клод Миньон организовал в ПАСЕ встречу с руководителями делегаций Армении и Азербайджана

18:20 23.01.2013

В рамках зимней сессии ПАСЕ председатель ПАСЕ Жан Клод Миньон вечером 22 января организовал встречу с руководителями армянской и азербайджанской делегаций.

Как сообщает корр. Арменпресс, в трехсторонней встрече принял участие руководитель парламентской делегации Армении Давид Арутюнян. Однако, никакого заявления о результатах встречи не было сделано.

Подобные встречи по инициативе председателя ПАСЕ проводятся периодически. Есть договоренность, не оглашать информацию об обсуждаемых на них темах.

Председатель ПАСЕ Жан Клод Миньон, отвечая 21 января на вопрос «Арменпресс», заявил, что не собирается восстанавливать подкомиссию ПАСЕ по карабахскому вопросу, в рамках которой организовывались трехсторонние встречи в том же составе.

«Я не хочу восстанавливать эту комиссию, поскольку сопредседатели Минской группы ОБСЕ проводят очень важную работу, а я доверяю им», - заявил он, добавив, что сейчас эти трехсторонние встречи носят неофициальный и конфиденциальный характер, так что они не оглашают тех вопросов, которые обсуждаются в ходе этих встреч.

Председатель ПАСЕ также сообщил, что эти трехсторонние встречи регулярно проводятся в Страсбурге или Париже, а последняя встреча состоялась в Турине.

По материалам Арменпресс