В Ялте состоится Национальный форум городов-партнеров по реформе местного самоуправления

14:49 26.11.2010

30 ноября в Ялте, на базе гостиницы «Ялта-Интурист», состоится годовое заседание Национального форума городов-партнеров Проекта программы развития ООН «Муниципальная программа управления и устойчивого развития».

Об этом сообщили в отделе информации ПРИК ПРООН, которая выступает организатором данного мероприятия.

По информации отдела, главная задача форума — поделиться опытом относительно разработки и внедрения инновационных механизмов местного самоуправления, направленных на ускорение местного развития.

Как сообщили в оргкомитете, в рамках заседания планируется поговорить о приоритетных направлениях реформ украинского правительства по развитию местного самоуправления и децентрализации, о приоритетах и планах международных организаций в сфере местного развития в Украине, а также обсудить аспекты национальной стратегии развития жилищно-коммунального сектора страны.

Ожидается, что в форуме примут участие порядка 30 городских голов и их представителей, а также руководители представительства ПРООН в Украине, департамента региональной политики и местного самоуправления Кабинета министров Украины, представители Швейцарского агентства развития и сотрудничества, экологических организаций и т.д.

Справка.
«Муниципальная программа управления и устойчивого развития» разработана в 2004 году с целью обеспечения устойчивого развития городов Украины через укрепление местного самоуправления и улучшение качества жизни граждан. С 2004 года в рамках реализации данной программы было поддержано свыше 239 проектов местных громад на общую сумму 27,2 млн. грн.

По материалам Контекст-Крым