В Симферополе проведут конференцию по развитию зеленого туризма
2 декабря в Симферополе, на базе Универсальной научной библиотеки им. В.Я.Франко, состоится конференция «Развитие сельского зеленого туризма, народных промыслов и ремесел».
Организатором данного мероприятия выступает Министерство экономики Крыма совместно с общественной организацией «Слоу Фуд Крым».
Как сообщили в оргкомитете, участники конференции поговорят о тенденциях развития сельского туризма в регионах автономии, особенностях развития социального предпринимательства, поговорят о проблемах и перспективах развития народных промыслов и ремесел, о преимуществах кластерной кооперации, а также обсудят вопросы интеграции сотрудничества общественных организаций и органов государственной власти по созданию благоприятной правовой среды для развития сельского зеленого туризма, народных промыслов и ремесел.
Кроме того, в рамках конференции планируется провести выставку-продажу изделий народных промыслов и ремесел. По итогам работы конференции будет выпущен сборник докладов.
По материалам Контекст-Крым
Ще на цю тему
- 25.01.2021 Цены на летний отдых в оккупированном Крыму подорожали на 10%
- 11.01.2021 На новогодние праздники в Крым приехало вдвое меньше туристов, чем ожидалось
- 29.09.2020 Россиян не удалось заманить в Крым с помощью кэшбэка за отдых
- 30.04.2020 Туристы в Крыму предпочтут нелегальный частный сектор
- 06.04.2018 Крупные профсоюзные организации России отправят на оздоровление своих сотрудников в Крым
- 16.03.2018 Оккупанты: «Весенние» туристы в Ялту не вернутся
- 12.03.2018 Россияне резко потеряли интерес к отдыху в Крыму
- 01.03.2018 На туристической выставке в Симферополе представили крымские тюрьмы / Фото
- 23.02.2018 Оккупированный Крым на 8 марта уступил Сочи и Минводам
- 21.02.2018 Оккупанты в Крыму рассчитывают на 10 млн туристов в год
- 20.02.2018 Оккупанты в Крыму просят субсидировать туроператоров
- 14.02.2018 Крым не стал для россиян местом делового туризма