Евпаторийский МТП начал перевалку насыпных грузов на своих причалах

12:13 16.01.2013

Госпредприятие «Евпаторийский морской торговый порт» (Украина) с начала 2013 года начало оказывать новую услугу – перевалку насыпных генеральных грузов, в том числе зерновых культур.

Как сообщает пресс-служба порта, новое направление деятельности является одним из пунктов перспективного плана социально-экономического развития компании. 12 января в порт зашло первое судно, обслуженное по новому направлению, - сухогруз Katerinа с грузом кукурузного зерна на борту. 

фото с сайта emtp.com.ua

Евпаторийский морской торговый порт расположен на мысе Карантинный, который замыкает с запада Евпаторийскую бухту, являющуюся северной частью Каламитского залива Черного моря. Навигация длится круглый год, порт практически не замерзает.

фото с сайта emtp.com.ua

В порту функционирует паромный терминал, осуществляются перевозки генеральных грузов и пассажиров. Порт осуществляет снабжение судов пресной водой. Бункеровку топливом, обеспечение маслами, предметами материально-технического и продовольственного снабжения порт и портопункт не производят.

Нефтеналивные суда, а также суда с опасными, взрывчатыми и легковоспламеняющимися грузами в порт и грузовой район не принимаются.

BSNews

 

Теми:

Ще на цю тему