В Таганроге обрушился дом, есть погибшие

10:15 15.01.2013

14 января в Таганроге обрушился строившийся дом по улице Чехова, 55, погибли пять человек. Под завалами еще могут находится люди. Как сообщают СМИ, на строительстве работали 27 человек. Правоохранительные органы возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ.

Задержан предприниматель, фактически выполнявший функции главы фирмы-застройщика дома в Таганроге, при обрушении которого погибли пятеро рабочих, сообщает Следственный Комитет РФ.

По информации ведомства, мужчина действовал от имени супруги, на имя которой и были оформлены документы на строительство трехэтажного здания на пересечении улицы Чехова и Украинского переулка в Таганроге.

«Он осуществлял заказ проектной документации и получение разрешения на строительство. При этом в соответствии с его указаниям, строительство производилось не по проекту. Фактически осуществлялось строительство здания, по характеристикам значительно отличающегося от того, на строительство которого было получено разрешение», — говорится в сообщении, которое приводит РИА Новости.

По данным следствия, после произошедшего предприниматель уехал за границу, где находился длительное время. По этому делу уже задержаны подрядчика и прораб.

По материалам Вестник Кавказа

Ще на цю тему