Подарки в ходе благотворительной кампании «Саночки надежды 2012-2013» получат 300 детей

18:40 11.01.2013

Подарки в ходе благотворительной кампании «Саночки надежды 2012-2013» получат 300 детей из южных районов. Она организована Генеральным консульством Румынии в Кахуле.

Кампания стартовала сегодня в селах Чишмикиой и Етулия Вулкэнештского района. 35 ребятам из социально уязвимых семей распределят зимнюю одежду и обувь. Цель этой меры - поддержать усилия местных органов власти южного региона страны, пытающихся решить проблему отказа от школьного обучения.

Сегодня же генеральный консул Румынии в Кахуле Дженциана Шербу передала учебные пособия и методические материалы на румынском языке трем учебным заведениям - теоретическому лицею им. С. Экономова в селе Этулия, гимназии и теоретическому лицею в селе Чишмикиой.

Эта литература предоставлена при содействии Департамента по связям с румынами во всем мире. Учебно-методические пособия выделены для того, чтобы поддержать преподавание всех предметов на румынском языке.

В следующие дни кампания продолжится и в остальных южных районах Республики Молдова, относящихся к Кахульскому консульскому округу. В 2010 и 2011 годах румынская дипломатическая миссия в Кахуле провела две кампании «Саночки надежды». В их рамках по случаю зимних праздников 600 ребят из малоимущих семей получили одежду, книги и сладости.

По материалам Молдпрес