Хулио Иглесиас на концерте в Ереване, возможно, что-нибудь споет и на армянском языке

09:00 11.01.2013

Испанский певец Хулио Иглесиас, выступавший и покоривший своим голосом и обаянием лучшие сценические площадки мира, даст концерт в Армении и, возможно, исполнит одну из песен на армянском языке. Организаторы концерта обсуждают эту возможность со всемирно известным артистом, ведь Иглесиас, концертируя в какой-либо стране, обычно исполняет песню и на языке данной страны.

Как сказал в беседе с Арменпресс продюсер концерта Арман Цатурян, армянская сторона уже выразила свое пожелание по этому поводу, однако, армянский - довольно сложный язык, тем не менее будем надеяться на положительный ответ Иглесиаса.

«Я буду очень рад, если он все-таки споет «по-армянски», на нашем родном языке. Армянские слушатели всегда с восторгом встречают подобные выступления, ведь это устанавливает своеобразный контакт между артистом и зрителями в зале, - сказал продюсер.

Программа концерта пока окончательно не уточнена, тем не менее, по словам организаторов, нет сомнений, что прозвучат все самые популярные и любимые всеми песни из репертуара Хулио Иглесиаса.

Хулио Иглесиас прибудет в Армению 17 марта со своей «свитой» и на собственном самолете. Его будут сопровождать музыканты, бэк-вокалисты, танцоры, в целом около 30-35 человек.

Идея выступить с концертом в Армении принадлежит самому Иглесиасу, поскольку его друзья-армяне поведали ему о том, как любят его и его песни в Армении. Тем не менее, до организации концерта, конечно, изучался спрос населения. «Мы, как правило, организуем концерты, которые интересуют зрителя», - подчеркнул продюсер.

На билеты, по словам Армана Цатуряна будут установлены дольно либеральные цены: от 5 до 80 тысяч драмов.

Ереванский концерт 70-летнего испанского «мачо» состоится 18 марта в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна. Организаторы концерта – американская компания Global art и армянская «Инвитро продакшн».

Мировое концертное турне Хулио Иглесиаса начнется 24 февраля с Гватемалы, затем последуют Россия, Украина, Объединенные Арабские Эмираты, Филиппины, Корея, Китай Сингапур, Тайвань, Испания.

Хулио Иглесиас - самый знаменитый испаноязычный певец: за всю творческую карьеру им записано более 50 альбомов (последний – в 2011 году), продано более 300 млн его дисков.

По материалам Арменпресс