Глава ЦИК Армении принял наблюдателей ОБСЕ

17:15 10.01.2013

Председатель Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян 10 января принял основной состав наблюдательской миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ на выборах президента Армении в 18 февраля текущего года.

Как сообщили в пресс-службе ЦИК Армении, приветствуя членов делегации, Тигран Мукучян отметил важность наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ на предстоящих выборах.

Высоко оценив роль и значимость наблюдательской миссии, глава ЦИК представил гостям ход подготовительных работ, проделанных ЦИК республики в направлении организации выборов.

В ходе встречи председатель Центризбиркома подчеркнул важность предусмотренных для членов участковых и окружных избирательных комиссий курсов, мероприятий, направленных на информирование общественности и повышение уровня общественного доверия.

Руководитель наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ Хайди Талиавини, в свою очередь, представляя цели миссии, проинформировала, что на следующей неделе в Армению прибудут входящие в состав наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ долгосрочные наблюдатели, которые сразу же приступят к реализации своих функций, посетят окружные избирательные комиссии с целью ознакомления с работой последних.

По материалам Арменпресс

Ще на цю тему