Спасатели Адыгеи за три дня 57 раз оказывали помощь пострадавшим при катании на горных склонах

17:50 04.01.2013

В горах Адыгее в новогоднюю ночь обошлось без поисково-спасательных работ. Зато в первые три дня нового года спасатели 57 раз оказывали помощь пострадавшим в несчастных случаях: 1 января совершено 7 поисково-спасательных работ, 2 и 3 января – уже по 25 ПСР.

«Так, 3 января при катании на санках получили травмы различной степени тяжести 25 человек, из них 3 ребенка. Спасателями им оказана первая медицинская помощь, на машинах скорой помощи и на личном транспорте они были отправлены в больницы Майкопа и п. Каменномостский», – отметили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РА.

По словам собеседника, в основном все происшествия связаны с катанием на санках и лыжах на горных склонах Лагонакского нагорья, в частности, на саночном склоне ООО «Вояж».

Среди пострадавших – жители Красноярска, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Лабинска, Армавира, Волгодонска, Майкопа, Туапсинского района и других районов Краснодарского края , которые получили травмы различной степени тяжести: переломы, черепно-мозговые травмы, ушибы, растяжения.

Травму с тяжкими последствиями получил 26-летний житель Краснодара вечером 1 января. При падении со снегохода он получил серьезную травму, в коме был доставлен к автомобилю реанимации и отправлен в республиканскую больницу в Майкоп.

По материалам ЮГА.ру