Испанский ФК "Атлетико" может продлить контракт на туристическую рекламу Азербайджана

15:50 02.01.2013

Испанский футбольный клуб «Атлетико» близок к тому, чтобы договориться о размещении туристической рекламы Азербайджана на своих футболках до июня 2014 года. Как передает azerisport.com, в данный момент руководство клуба рассматривает возможность сохранения этого логотипа на «матрасных» футболках команды.

Напомним, что в конце прошлого года между «Атлетико» и «Бакы» был подписан партнерский контракт. Позже выяснилось, что согласно ему, два клуба будут сотрудничать в разных сферах, включая юношеский и молодежный футбол, проведение товарищеского матча, обмен опытом и т.д.

1 декабря же при участии генменеджера клуба Анхеля Хиля Марина и посла Азербайджана в Испании Алтая Эфендиева, стороны договорились о размещении на футболках «Атлетико» туристической рекламы Азербайджана Azerbaijan Land of Fire, в которой команда вышла на матч против «Реала».

Сообщения о том, что азербайджанская сторона заплатила 20 000 000 евро за разовую рекламу, были опровергнуты руководством «Атлетико». Хиль Марин назвал это жестом со стороны испанской команды.

В знак доброй воли, «матрасники» прорекламировали Азербайджан в оставшихся матчах 2012 года, а сейчас намерены оставить своего титульного спонсора до июня 2014 года.

Напомним, что в предыдущем сезоне титульным спонсором «Атлетико» была китайская компания Huawei. Договориться же с группой Rixos Hotels мадридцам не удалось.

По сообщениям испанских СМИ, стоимость спонсорского контракта с «Атлетико» до июня 2014 года составит 12 000 000 евро.

По материалам Day.Az