В Батуми произошло столкновение между активистами «Нацдвижения» и «Грузинской мечты»

14:10 29.12.2012

Из-за бывшего главы правительства Аджарии Левана Варшаломидзе, который 28 декабря был вызван на допрос в следственную службу Министерства финансов Аджарии, произошло столкновение между активистами молодежной организации «Грузинской мечты» и сторонниками Национального движения. Сначала между ними вспыхнула словесная перепалка, а затем она переросла в рукопашную.

Активисты «Грузинской мечты» проводили Варшаломидзе оскорбительными выкриками, заявляя, что он продал земли в Аджарии по одному лари и за это должен ответить.

Сам Леван Варшаломидзе сделал короткий комментарий журналистам, отметив, что его вызвали по поводу приватизационных процессов. По его словам, вызвали за то, что он построил «новый красивый Батуми».

Перед следственной службой собрались сторонники Национального движения, среди них член парламента Грузии Михаил Махарадзе, председатель сакребуло Батуми Георгий Киртадзе и депутаты Верховного совета автономии от бывшей правящей партии.

Активисты «Грузинской мечты» и Национального движения собрались почти одновременно. Сейчас у следственной службы около ста человек.

По материалам Грузия Online