Грузинские компании сократили предновогодние PR-активности

08:14 27.12.2012

Часть маркетологов говорит о снижении рекламной активности перед Новым годом. Представитель Publicity group и PR-эксперт Эльдар Пирмисашвили заявляет, что в декабре, по сравнению с тем же периодом минувшего года, PR-активности компании сокращены на 10%.

По его же словам, в нынешнем году компании прибегают к самому примитивному пути стимулирования продажи, акциям скидок, и воздерживаются от применения креатива с целью экономии денег. По словам эксперта, в текущий период по сравнению с PR-акциями организации придают приоритет интернет пространству.

О спаде PR-активности в текущий период говорит также представитель маркетинговой компании GPR. По заявлению Сосо Галумашвили, компании, которые выделялись теле-PR, в нынешнем году, в отличие от аналогичного периода прошлого года, вместо двух каналов размещают рекламные ролики одновременно на нескольких телеканалах. Однако на фоне октябрьских политических явлений компании отложили планировку бюджета 2013 года на ноябрь-декабрь, и к этому времени часть организаций пока еще не знает, какую конкретно сумму планирует выделить для маркетинговой активности.

По материалам Business Грузия