Бастовавшим на судне Ruby Star украинским морякам выплачен долг по зарплате

09:17 25.11.2010

Украинским морякам – членам экипажа судна Ruby Star – полностью выплачена задолженность по зарплате за 5 месяцев, сообщил пресс-секретарь МИД Александр Дикусаров агентству «Интерфакс-Украина» 24 ноября.

Ранее со ссылкой на информацию одного из моряков агентство сообщало, что украинские и латвийские моряки уже в течение двух месяцев бастуют на судне Ruby Star в хорватском порту Риека по причине невыплаты зарплаты. В состав экипажа входят 14 человек – граждане Украины, Латвии, Италии и Хорватии. При этом бастовали трое украинцев и двое латвийцев.

«По информации, полученной генеральным консульством Украины в Милане от менеджера компании Pianura Armatori (судовладелец - ИФ) и подтвержденной во время телефонного разговора с одним из украинских моряков экипажа судна Ruby Star, 23 ноября этого года украинской части экипажа этого судна была в полной мере выплачена задолженность по заработной плате за 5 месяцев», - сообщил пресс-секретарь МИД Украины.

А. Дикусаров добавил, что по предварительной информации, возвращение украинских моряков на родину запланировано на 25 ноября этого года.

По материалам Морские бизнес-новости Украины