Инфраструктура Стамбула развивается самыми быстрыми темпами в Турции

10:20 24.12.2012

Развитие инфраструктуры Стамбула ускорится в 2013 году, согласно заявлению Стамбульского комитета, ответственного за представление кандидатуры Стамбула на проведение Олимпийских игр 2020 года.

В подтверждение этого заявления недавно поступили сведения о дальнейшем расширении Turkish Airlines и Pegasus Airlines, строительстве нового международного аэропорта в Стамбуле и третьего моста через Босфор.

Флот Turkish Airlines увеличится с 203 до 375 самолетов к 2020 году.

К тому времени авиакомпания будет совершать рейсы в более чем 210 иностранных городов, совершая 2 000 полетов в сутки.

Другой перспективный турецкий авиаперевозчик, Pegasus Airlines, является на сегодняшний день самой быстрорастущей авиакомпанией Европы. На этой неделе компания Pegasus Airlines объявила о подписании контракта на покупку 100 самолетов Airbus, что стало крупнейшим контрактом в истории турецкой авиации.

Программа расширения Turkish Airlines и Pegasus Airlines собирается закрепить авторитет Стамбула как глобального международного центра воздушного сообщения и подтвердить, что город является идеальным местом для успешного проведения Олимпийских игр.

Турецкое правительство недавно провело тендер на строительство третьего стамбульского аэропорта, который будет иметь огромные размеры. Аэропорт будет включать шесть взлетно-посадочных полос и сможет принимать до 150 миллионов пассажиров в год, что сделает его крупнейшим в мире.

Собственная инфраструктура аэропорта будет отвечать всем современным стандартам. К услугам пассажиров будут работать кафе, стойки информации, залы ожидания, комнаты отдыха, а также специальные пункты, где можно будет вызвать такси в аэропорт. В эксплуатацию новый стамбульский аэропорт планируется ввести через три-четыре года.

По материалам Анталия Сегодня