2012 год принес стабильность в Молдову - президент страны

16:50 21.12.2012

Самое большое достижение в 2012 году в Республике Молдова - стабильность в стране. Об этом заявил президент Николае Тимофти в интервью порталу новостей.

По словам президента, 2012 год принес большие перемены в его личной жизни. "В этом году совершенно неожиданно у меня произошло кардинальное изменение, ведь я никогда не претендовал на столь высокий пост в государстве. Хорошо это или плохо, пусть судят другие. Возможно, со временем и я смогу дать оценку", - сказал Тимофти.

Глава государства отметил, что доволен сотрудничеством с другими ветвями власти - парламентом и правительством. Он подчеркнул, что правительство выполняет большой объем работы и, несмотря на все трудности экономического плана, удалось сохранить экономическую стабильность во время кризиса и засухи.

По мнению президента, наибольшие ожидания в следующем году связаны с подписанием Соглашения об ассоциации с ЕС. "Наша цель заключается в поддержании правильного евроинтеграционного курса Республики Молдова", - подытожил он.

Николае Тимофти избран президентом Молдовы 16 марта 2012 года, почти после трех лет политического кризиса, когда наша страна жила без президента.

По материалам Молдпрес