Шторм в Черном море достигает семи баллов

18:45 20.12.2012

Шторм в Черном море достигает семи баллов, скорость ветра до 25 метров в секунду.

Такие данные по состоянию на первую половину дня четверга, 20 декабря, были зафиксированы на большинстве добывающих платформ Государственного акционерного общества "Черноморнефтегаз".

Об этом корреспонденту УКРИНФОРМа сообщил пресс-секретарь нефтегазодобывающей компании Андрей Коновалов.

"На платформах, на расстоянии более 60 километров от берега, сейчас фиксируют порывы ветра до 25 метров в секунду, семибалльный шторм. Добыча природного газа ведется в обычном режиме", - сказал Коновалов.

По его словам, персонал, обслуживающий платформы и буровые установки, не испытывает никаких сложностей. "Они работают вахтовым методом по две недели, там и запасов продовольствия достаточно, и рабочие помещения обогреваются", - отметил пресс-секретарь.

По данным компании, также стабильно в нынешних погодных условиях работают Глебовское подземное хранилище и газотранспортная система Крыма.

ГАО "Черноморнефтегаз" - единственное предприятие в Украине, которое самостоятельно проводит разведку, освоение и разработку месторождений нефти и газа в украинском секторе Черного и Азовского морей, подготовку углеводородного сырья, его транспортировку и хранение.

На шельфе Черного и Азовского морей и в сухопутной части Крыма Черноморнефтегаз разрабатывает 3 газоконденсатных, 7 газовых и 1 нефтяное месторождения.

По материалам Укринформ

Ще на цю тему