Правительство Германии поможет в оснащении учебных заведений Комрата спортинвентарём

08:35 21.12.2012

Школы и дошкольные учреждения Комрата будут укомплектованы спортивным инвентарём на сумму 478 тыс. леев (39,4 тыс. долларов). Это стало возможным благодаря финансовой поддержке правительства Германии.

Условия проекта были обсуждены в ходе недавнего визита в Гагаузию посла Германии в Молдове Маттиаса Мейера. После того как была проанализирована укомплектованность городских учебных заведений спортивным инвентарем, председатель комратского агентства по привлечению внебюджетных инвестиций Александр Тарнавский предоставил пакет документов в посольство Германии в Республике Молдова на получение гранта для приобретения специального оборудования и инвентаря для социальных учреждений города.

Проект реализуется правительством Германии в рамках программы по финансированию малых грантов. Он предусматривает приобретение игрушек, спортинвентаря и мягкого инвентаря для всех детских дошкольных учреждений Комрата из расчета в 200 леев на одного ребенка. Кроме того, предусмотрено приобретение гимнастического оборудования и спортинвентаря для пяти учебных заведений, из расчета 100 леев на одного учащегося.

Общая сумма проекта составляет 478 тыс. леев. Половину этой суммы выплатит правительство Германии, и остальные 50% - примэрия муниципия Комрат.

По материалам Молдпрес