Общественный транспорт Сочи может перейти на газ

11:55 17.12.2012

На общественном совете по подготовке к Олимпиаде власти Сочи и бизнесмены обсудили возможность перехода муниципального транспорта на газовое топливо.

Смелым предложением к администрации города Сочи от сотрудника «Газпрома» стал проект перевода транспорта курорта с топлива на газ. Как сообщил заместитель председателя правления компании «Газпром» Валерий Голубев, все расходы компания готова взять на себя, если власти предоставят 2 площадки для газозаправок, сообщает Итар-Тасс.

«Сегодня это очень актуально, когда топливо дорогое и нужно улучшать экологическую ситуацию города. Газ будет всегда стоить дешевле в нашей стране, чем топливо. Прежде всего, мы хотели бы перевести на газ муниципальный транспорт и такси. Существует проблемы – нужны для этого газозаправки и заинтересованность потребителей. Газпром уже создал предприятие по газомоторному топливу. Мы видим в газе преимущество для транспорта, особенно для железной дороги. Считаю, что пора защищать воздух курорта. Заправки мы построим сами, а город получит возможность заправлять транспорт газом», – сообщил Голубев.

Вице-мэр Сочи Виктор Филонов пообещал, что администрация рассмотрит предложение компании.

По материалам Макс Портал