Серж Саргсян выдвинулся на второй срок

15:51 15.12.2012

Сегодня, 15 декабря, на проходящем в Ереване XIV внеочередном съезде правящей в Армении Республиканской партии был официально утверждён кандидат в президенты страны на предстоящих в 2013 году выборах. Как и ожидалось, им стал лидер партии, действующий президент Серж Саргсян.

Его кандидатуру на съезде выдвинул спикер Национального собрания Армении Овик Абрамян.

"Учитывая принятые в ходе заседания совета Республиканской партии Армении 8 ноября решения, а также политическую биографию и опыт государственного управления, общественный авторитет и личные качества действующего президента Армении, председателя РПА Сержа Азатовича Сарсяна, я представляю на ваше обсуждение его кандидатуру на пост президента", – предложил О.Абрамян.

Когда спикер армянского парламента задал вопрос, есть ли другие кандидатуры у членов партии, зал, в котором находился 1771 делегат, разразился аплодисментами.

Добавим, что девиз действующего армянского лидера, намеревающегося идти на второй президентский срок – "К благополучной Армении". Выступая перед делегатами и гостями съезда, С.Саргсян заявил, что "нам необходимо иметь здоровую и идущую вдаль установку, обеспечивая достойную и благоустроенную жизнь граждан Армении".

По материалам Вестник Кавказа

Теми:

Ще на цю тему