Google запустила украинскую версию YouTube

09:55 14.12.2012

Украинская версия YouTube уже доступна на домене youtube.ua. Здесь украинские пользователи интернета смогут общаться, создавать и делиться видео.

Корпорация Google, которой принадлежит самая популярная в мире видеоплатформа YouTube, запустила в Украине локальную версию на домене youtube.ua.
 
«Несмотря на то, что YouTube является глобальным сервисом, мы стараемся сделать его настолько локальным, насколько это возможно. Именно поэтому мы сегодня запускаем YouTube в Украине», – говорится в сообщении на официальном блоге Google-Украина.
 
Как отметили в Google, благодаря локальной версии YouTube украинские пользователи интернета смогут общаться, создавать и делиться видео на домене youtube.ua. «Здесь будут представлены самые популярные украинские видео, кроме того, YouTube обеспечит платформу для талантливых украинских творцов видеоконтента, телекомпаний, рекламодателей и брендов», – говорится в сообщении.
 
Портал YouTube начал работу в 2005 году. За год после создания сайт YouTube приобрел всемирную популярность и в 2006 году был куплен корпорацией Google за 1,6 млрд долларов.
 
По материалам ZN.UA