30 ж/д платформ построят на участке от Туапсе до Красной Поляны

18:45 05.12.2012

ОАО «РЖД» построит 30 железнодорожных платформ от Туапсе до Красной Поляны. С июля 2013 года по Большому Сочи будут курсировать 16 электричек с интервалом 15-20 минут.

Власти Сочи обещают, что в 2013 году будущая олимпийская столица избавится от пробок. Сейчас на курорте строятся три крупные транспортные магистрали – «Дублер Курортного проспекта», «Дорога в обход Сочи», совмещенная автомобильная и железная дорога, а также десятки транспортных развязок, восемь из которых уже введены в эксплуатацию, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Ликвидации автомобильных заторов будет способствовать и железнодорожный транспорт. Для этого ОАО «РЖД» строит 30 железнодорожных платформ от Туапсе до Красной Поляны. С июля 2013 года по Большому Сочи будут курсировать 16 электричек с интервалом 15-20 минут.

Сейчас на курорте поэтапно вводится новая схема автомобильного движения, разработанная австрийской компанией. Она заключается в том, что в центр города будет ограничен въезд личных автомобилей. Одновременно с этим увеличится количество общественного транспорта, появятся большие пешеходные зоны. Пассажирские автобусы будут курсировать по кольцу, автолюбители смогут оставлять машины на специальных парковках и дальше передвигаться пешком или на городском транспорте.

По материалам Югополис

Ще на цю тему